Глава города Валерий Савельев поздравил пензенцев с наступившим новым годом

02.01.2018 18:25:09 Всего 37 фото

Глава Пензы Валерий Савельев во вторник, 2 января, принял участие в праздничном мероприятии на площади Ленина, организованном для жителей города в честь наступившего нового года.

Возле сверкающей разноцветными огнями елки собрались и дети и взрослые. Все водили хороводы, пели песни, танцевали и играли в веселые игры вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Вокруг звучал смех, а лица людей озаряли улыбки.
"Пусть наступивший год будет богатым на добрые события и позитивные перемены. Пусть в каждой семье царят любовь и взаимопонимание, - сказал, обращаясь к пришедшим на праздник Глава города Пензы Валерий Савельев. - Детям желаю веселых каникул, а взрослым - успехов в труде на благо нашего любимого города! Всем счастья, добра, мира и благополучия!"
Валерий Савельев поблагодарил работников учреждений культуры и спорта города Пензы за активную работу в праздничные дни.
"В то время, когда пензенцы отдыхают и веселятся, эти люди работают. Они делают все, чтобы создать всем хорошее настроение, чтобы новогодние каникулы у детей и взрослых прошли насыщенно, ярко и интересно!" - сказал он.
Праздничные мероприятия на площади Ленина возле елки будут проводиться ежедневно до 15 января.
В дни новогодних каникул жителей и гостей города также ждут в пензенском зоопарке, в парке имени В. Г. Белинского и Ульяновых, на ролледроме в парке Олимпийском, в Доме молодежи, в физкультурно-оздоровительных комплексах города.
14 января на площади Ленина состоятся проводы старого нового года и пройдет церемония закрытия дома Дедов Морозов.