Глава города Валерий Савельев вручил 35-ти пензенцам памятные знаки "За заслуги в развитии Пензы"

27.12.2017 17:04:33 Всего 65 фото

27 декабря в Пензенской городской Думе прошла торжественная церемония вручения памятных знаков "За заслуги в развитии Пензы".

Данный знак был учрежден решением Пензенской городской Думы в 2007 году, и за прошедшие годы им были отмечены 714 человек, среди которых представители науки, образования, здравоохранения, спорта, культуры, духовной сферы, сфер промышленности, строительства, предпринимательства, сотрудники силовых структур, органов власти и средств массовой информации.
Открывая торжественную церемонию 2017 года, Глава города Валерий Савельев отметил большой вклад каждого из награждаемых в развитие отраслей народного хозяйства, науки, культуры, улучшение жизни пензенцев и процветание столицы Сурского края.
"Я рад поздравить вас с признанием ваших трудовых, профессиональных заслуг перед малой Родиной, - сказал, обращаясь к награждаемым Глава города. - Всех вас объединяет высочайший уровень мастерства, умение работать с полной самоотдачей, и, что самое главное, добиваться поставленных целей. Ваш труд, ответственность, личные качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для многих людей, и, в первую очередь, для молодежи, а это не менее значимо, чем достигнутые вами результаты".
Он поблагодарил каждого из номинантов за верность избранному делу, мастерство, активную жизненную позицию, высокую гражданскую ответственность, неравнодушие к проблемам областного центра и стремление быть нужными землякам, живя с родным городом одной судьбой.
"Нам предстоит еще очень много сделать, чтобы жизнь пензенцев стала комфортней и счастливей, и пусть ваш талант и ответственность ведут вас вперед, к новым победам и достижениям!" - сказал Валерий Петрович.
В этот день памятным знаком были отмечены 35 пензенцев, в числе них начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ России по Пензенской области Олег Шибаев, генеральный директор ОАО "Маяк", заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации, Почетный гражданин города Пензы, заслуженный работник промышленности Пензенской области Василий Вдонин, первый заместитель генерального директора АО "Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники им. В.А. Ревунова" Светлана Денисова, научный консультант филиала "Аргус" АО "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт" (2003 - 2009 гг.), заслуженный машиностроитель РСФСР, Почетный радист, ветеран труда Геннадий Селезнев, полковник внутренней службы в отставке, заслуженный работник Министерства внутренних дел, Почетный ветеран Приволжского регионального центра МЧС России, ветеран труда Николай Баичкин, командир отряда СОБР Управления Росгвардии по Пензенской области (2016 - 2017 гг.), ветеран Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, полковник полиции в отставке Игорь Пчелинцев, главный врач ГБУЗ "Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова", кандидата медицинских наук Максим Баженов, старший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории филиала ФГКВОУ ВО "Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева", кандидат технических наук, доцент, полковник в отставке Деонид Склеренко, директор школы № 27 города ПензыЕлена Марина, заведующая детским садом № 139 города Пензы "Берёзка", Почетный работник общего образования Российской Федерации, ветеран труда Любовь Куляхтина, корреспондент ГАУ ПО "Редакция газеты "Сурские просторы" (2015 - 2017 гг.) Любовь Харлова, заслуженный мастера спорта России, олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, восьмикратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России Юлия Пахалина и многие другие. Последняя, правда, не смогла присутствовать на церемонии вручения Знака лично. Награду за нее получил ее отец, который также по совместительству является еще и тренером прославленной спортсменки.
Глава города пожелал всем награжденным успехов на профессиональном поприще и удач во всех благих начинаниях.
Завершилось мероприятие общим фотографированием.