Глава города Владимир Мутовкин оценил качество уборки территории после снегопада в своем избирательном округе

11.01.2021 15:16:48 Всего 6 фото

В понедельник, 11 января, Глава города Владимир Мутовкин вместе с руководителем администрации Железнодорожного района Пензы Юрием Щегловым совершил объезд территории своего избирательного округа на предмет очистки улично-дорожной сети от снега.

Отметим, что в Пензе активно продолжается очистка проезжей части и внутриквартальных дорог после снегопада.
В ходе выезда произведен осмотр магистральных дорог, внутриквартальных проездов, улиц частного сектора, тротуаров и территорий МКД.
"Видно, что работа проводилась, но этого недостаточно. По некоторым улицам требуется повторная уборка снега и расчистка тротуаров. Например, на улице Красносельской, где находится детский сад, школа и Пензенский областной клинический центр крови, кроме того на улице Матросова и Складской образовалась достаточно глубокая колея, которую необходимо убрать", - отметил Глава города.
По словам Юрия Щеглова, очистка дорог после снегопада рассчитана на три дня: "Сегодня последний день, когда все необходимые работы будут завершены. В дальнейшем мы отработаем все запросы от представителей уличных комитетов".
"В целом работу по округу можно оценить, как удовлетворительную. Препятствий для передвижения автотранспорта нет", - резюмировал выезд Глава города, подчеркнув, что управляющие компании тоже активно работали  на подведомственных территориях.