Глава города Владимир Мутовкин поздравил школьников, их родителей и педагогов с Днем знаний

01.09.2021 13:15:02 Всего 43 фото

В День знаний, 1 сентября, Глава города, депутат фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Владимир Мутовкин посетил школы №№40 и 66 своего избирательного округа, где прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Поздравляя участников мероприятий с праздником, Глава Пензы отдельно обратился к мальчишкам и девчонкам, пришедшим в 1 класс, и выпускникам.
"Для всех вас сегодняшний день имеет особое значение. У первоклассников, которые сегодня впервые переступают порог школы, путь в страну знаний только начинается, а выпускники готовятся завершить обучение, проститься со школой и вступить во взрослую жизнь. Всем вам я желаю успехов в учебе и воплощения самых смелых идей и планов!" - сказал он.
Педагогам образовательных учреждений Владимир Мутовкин выразил слова благодарности за их нелегкий и добросовестный труд и пожелал им, а также родителям юных пензенцев крепкого здоровья, мудрости в воспитании подрастающего поколения, неиссякаемой энергии, мира и добра.
В качестве праздничного подарка Глава города преподнес библиотекам школ экземпляры недавно вышедшей в свет двухтомной книги "Герои земли Пензенской", отметив, что данное издание будет востребовано, интересно и детям, и педагогам, так как очень важно знать историю своего края и имена прославленных земляков.