Глава города Владимир Мутовкин принял участие в еженедельном совещании сотрудников мэрии

14.04.2020 11:27:06 Всего 5 фото

Во вторник, 14 апреля, на совещании в городской администрации при участии Главы Пензы Владимира Мутовкина и мэра Андрея Лузгина обсудили ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий в областном центре.

Мэром было отмечено, что накануне прошедшего в Пензе снегопада и сильного ветра порядка 300 частных домов были отключены от электросети. Восстановительные работы активно ведутся, и до конца дня планируется решить озвученную проблему во всех микрорайонах города.
В настоящее время усилиями МУПов ведется активная уборка поваленных деревьев и очистка городских территорий от снега. Ответственным лицам поручено усилить работу по устранению снежных завалов на пешеходных переходах, тротуарах и остановочных павильонах.
В списке главных тем совещания были озвучены меры профилактики, принимаемые для снижения распространения коронавирусной инфекции. Органам исполнительной власти необходимо усилить контроль за соблюдением представителями бизнеса работы в условиях пандемиии и провести анализ обращений юридических лиц в банковские организации с целью отсрочки кредитных платежей и прочих обязательств.
На заседании в числе прочего собравшиеся обсудили вопросы строительства социально-важных объектов, в числе которых Бакунинский мост, Фонтанная площадь, дома для детей-сирот, детские сады и школы, а также благоустройства столицы Сурского края.