На еженедельном совещании в мэрии обсудили ремонт дорог и предстоящий ремонт образовательных учреждений

19.05.2020 14:30:54 Всего 2 фото

В рамках проекта БКАД в Пензе готовят к сдаче первые десять объектов. Об этом сообщили на еженедельном оперативном совещании в администрации города во вторник, 19 мая.

В заседании о ходе ремонта дорог принял участие Глава города Пензы Владимир Мутовкин.
Как сообщил директор Департамента ЖКХ города Максим Иванкин, дорожники работают на улицах Терновского, Ленинградской, Луначарского, Колхозной, Коннозаводской, Гагарина, Ставского, К. Маркса, Толстого, Угловой, Мотоциклетном проезде, проспекте Строителей, дороге от улицы Мира до улицы Попова.
На уборку улично-дорожной сети в дневную смену во вторник, 19 марта, вышли 59 единиц техники и 91 работник МУП «Пензадормост». Помимо ежедневных мероприятий по очистке и мойке дорог специалисты предприятия проводят ямочный ремонт улиц Новоселов и Силикатной, устраняют дефекты покрытия на улицах Попова, Черничной, промывают ливневую канализацию и откачивают воду на улицах Чаадаева, Долгорукова, ремонтируют ограждения, знаки и светофоры.
Не менее важной темой планерки стала профилактика распространения заболевания коронавирусом.  Отмечено что, необходимо продолжать рейды по микрорайонам совместно с полицией для контроля за работой владельцев торговых точек, которые возобновили деятельность вопреки запрету. Также по поручению главы региона в Пензе пройдет повторная дезинфекция детских площадок.
В числе других тем участники совещания обсудили работу службы срочной социальной помощи, устранение провалов на улично-дорожной сети города и предстоящий ремонт образовательных учреждений.