29.12.2020 17:31:34 Всего 2 фото

Во вторник, 29 декабря, в преддверии Нового года Глава города Владимир Мутовкин принял участие в предновогодней акции "Елка желаний". Градоначальник исполнил мечту юной пензячки - девочки с ограниченными возможностями здоровья Дарьи Яшиной.

К сожалению по причине болезни Даша не смогла лично присутствовать на встрече с Главой города.
Владимир Мутовкин передал слова поздравления ее отцу Александру Владимировичу, передав в качестве подарка ноутбук.
"Все мы - и взрослые и дети - с особым приятным волнением ждём этого замечательного волшебного праздника, верим в исполнении наших желаний и мечтаем о будущем. Я уверен, что Даша добьется успеха и обязательно найдет свое достойное место в жизни", - отметил он.

Справка: В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организовал новогоднюю благотворительную акцию, которую поддержали во всех регионах страны. В этом году она проходит в третий раз.
До 15 декабря мальчишкам и девчонкам можно было оставить свои желания на официальном сайте https://елкажеланий.рф/
В акции приняли участие дети-сироты и те дети, которые остались без попечения родителей, пожилые люди, имеющие ограничения по здоровью, дети из малообеспеченных семей.
От Пензенской области на «Елку желаний» было собрано 50 открыток. Все они проживают в различных районах области и в Пензе.
Акцию также поддержали региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», представители бизнеса и волонтеры.