Глава города Владимир Мутовкин проконтролировал качество выполнения работ во дворе Клары Цеткин, 17

13.08.2020 09:46:23 Всего 11 фото

Подрядчик, выполняющий работы по благоустройству внутридворовой территории на Клары Цеткин, 17 заявил об окончании ремонта.

Накануне, 12 августа, Глава города Владимир Мутовкин, в чьем избирательном округе находится данный мкд, выехал на место, чтобы лично оценить качество проведенных преобразований.
Напомним, что дом №17 по улице Клары Цеткин и еще семь пензенских мкд в этом году попали в программу "Формирование современной городской среды муниципального образования город Пенза на 2018-2024 годы", в рамках которой на внутридворовых территориях победителей конкурса проводятся асфальтировка дорог, обустройству пешеходных дорожек, парковочных зон, установка скамеек, урн, детских игровых комплексов и в ряде случаев - опиловка деревьев и монтаж дополнительного светового оборудования.
Пройдя вместе с подрядчиками и собственниками жилья по дворовой территории, Глава города высказал ряд замечаний. В частности, он указал на необходимость оборудования удобного спуска к детской площадке, а также уборки мусора, оставшегося после производства строительных работ.
"Вот все хорошо и качественно, а тут недоработали. Мамы с колясками, пенсионеры, маленькие дети не должны прыгать через высокий бордюр, чтобы попасть на игровую территорию. Продумайте, как сделать спуск удобным и безопасным", - сказал градоначальник.
В ходе выезда Владимир Мутовкин также пообщался с местными жителями, обсудил существующие проблемы, пообещав решить вопрос с привозом земли для разбивки клумб возле подъездов дома.