Глава города Владимир Мутовкин вручил школьнице подарок от партии "Единая Россия"

18.03.2021 16:06:57 Всего 3 фото

В среду, 18 марта, Глава города Владимир Мутовкин вручил 10-летней школьнице Екатерине Люлиной новый ноутбук.

Пензенская пятиклассница проживает с мамой и папой - инвалидом первой группы по зрению. Как рассказала Катя, в связи с дистанционным обучением ей приходилось много заниматься дома и требовалось современная техника, но к сожалению, ее старый ноутбук не справлялся со многими задачами, а свободных средств на покупку нового у семьи не было.
Накануне Нового года девочка решила написать письмо Президенту Владимиру Путину с просьбой помочь в приобретении нового портативного компьютера.
Узнав о не простой ситуации в семье Кати, Глава города Владимир Мутовкин вместе с представителями партии "Единая Россия" решили помочь ребенку осуществить его мечту. Спонсором покупки нового ноутбука выступил депутат 6 созыва, представитель партии Олег Ратников.
В зале заседаний Пензенской городской Думы градоначальник вручил школьнице ноутбук и сладкий презент от народного избранника 7 созыва Николая Кузякова.
"Надеюсь, что этот подарок поможет тебе в освоении школьных программ, и ты будешь учиться только на "отлично", а возможно когда-то станешь депутатом, чтобы принимать решения, способствующие улучшению жизни пензенцев, твоих родителей и друзей", - пожелал школьнице Владимир Мутовкин.
Было отмечено, что идею написать письмо Президенту девочке предложил папа, она согласилась, но не ожидала положительного результата.
"Новый ноутбук, который мне сегодня подарили стал настоящим сюрпризом для меня! Я очень рада, что на мою просьбу откликнулись и осуществили мечту. Теперь я буду стараться учиться еще лучше", - поделилась впечатлениями пятиклассница.