Николай Тактаров и Владимир Мутовкин встретились с жителями улицы Новой

24.12.2018 17:10:01 Всего 9 фото

Глава Пензы Николай Тактаров и его заместитель Владимир Мутовкин провели выездное совещание на улице Новая в понедельник, 24 декабря.
Причиной личного визита представителей власти в микрорайон Пенза-4 стали жалобы местного населения на условия жизнедеятельности.

Люди пожаловались на отсутствие объектов социокультурного назначения в микрорайоне, плохие дороги, а также залежи мусора в виде сухих кустов и веток, лежащих по обочинам дороги.
"Дети вынуждены ходить в школу через железнодорожные пути", - пожаловались Главе города обратившиеся.
Также они посетовали на недостаточную обеспеченность микрорайона медицинским персоналом и неприятный запах с очистных сооружений и компрессорного завода: "часто в воздухе висит облако, проникающее в жилища, впитывающееся в одежду и мешающее дышать, мы задыхаемся, наши дети вынуждены этим дышать, это же все сказывается на нашем здоровье".
Представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора, приглашенные на встречу, подтвердили, что по последней из указанных проблем от граждан неоднократно поступали жалобы; было взято множество проб в разное время суток, но превышения в воздухе опасных веществ не выявлено.
Представители власти пообещали людям разобраться в озвученных ими проблемах и организовать встречу еще раз, пригласив на нее более узких специалистов, которые помогут найти конструктивное решение вопросов, волнующих проживающих людей по улице Новой.