Глава Пензы Николай Тактаров поздравил победителей Спартакиады трудовых коллективов

30.11.2018 17:55:53 Всего 35 фото

Подведение итогов Спартакиады трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Пензы в 2018 году состоялось в городской мэрии в пятницу, 30 ноября.
Глава Пензы Николай Тактаров совместно с мэром города Виктором Кувайцевым отметили руководителей и представителей коллективов учреждений областного центра, принимавших участие в городской Спартакиаде, Почетными грамотами и Благодарностями, а также вручили победные кубки лучшим из них.

Всего в Спартакиаде приняли участие 46 предприятий, организаций и учреждений города Пензы. Из них 15 предприятий Первомайского района, 11 - Ленинского, 9 - Октябрьского района, и 11 предприятий Железнодорожного района.
Основная цель Спартакиады - развитие и совершенствование физкультурно-спортивной работы, привлечение работников предприятий и организаций города Пензы к систематическим занятиям физкультурой и спортом. В задачи входит формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки, обмен опытом работы в области физической культуры и  массового спорта, сохранение спортивных традиций и связей, пропаганда развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди работников организаций и предприятий, выявление сильнейших производственных коллективов города.
Говоря о значимости проведения подобных соревнований, Глава Пензы Николай Тактаров отметил, что Спартакиада не только способствует популяризации спорта и здорового образа жизни, но и сплочению коллективов. Ведь ничто так не сближает людей, как общее дело и соревновательный дух.
За большой вклад в развитие физической культуры и массового спорта и активное участие в Спартакиаде трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений областного центра Благодарность Главы города Пензы была выражена коллективу ОАО "ЖБК-1", генеральный директор Валерий Архипов; коллективу АО Пензенское производственное объединение ЭВТ им. В.А. Ревунова, генеральный директор Алексей Слугин; коллективу эксплуатационного локомотивного депо Пенза, Куйбышевской дирекции тяги – Дирекции тяги, филиал ОАО "РЖД", начальник Андрей Овчинников Андрей Юрьевич; коллективу компании "Ванюшкины сладости", генеральный директор Наталья Кузякова.
Благодарность за участие представителям предприятий и организаций также выразили мэр Пензы, главы районных администраций города, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Владислав Чесноков.
Кубок за 3 место и Почетной грамотой главы администрации города Пензы был вручен команде АО "Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт", генеральный директор Вячеслав Фунтиков. Почетное второе место заняли представители АО "Радиозавод", генеральный директор Ратников Олег Борисович. Кубком за первое место были награждены  сотрудники ОАО "Пензадизельмаш", генеральный директор Михаил Скуратко.
После состоялось торжественное вручение знаков отличия "ГТО". В числе награжденных бухгалтер ФГБУ "Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии" Олеся Балашова, учитель физической культуры МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 65 г. Пензы" Алексей Трошкин, администратор ГАУ "Центр спортивной подготовки" Пензенской области Ирина Цветкова, начальник отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администрации Октябрьского района города Пензы Елена Чевардина, учитель по физической культуре МБОУ "Лицей современных технологий управления № 2 города Пензы" Александра Жикунова, заместитель начальника отдела социально-экономического развития территории администрации Ленинского района города Пензы Марина Терехина.
Завершилось мероприятие общим фотографированием награжденных.