Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в августовском педагогическом совете

22.08.2018 12:59:06 Всего 19 фото

В рамках августовского педагогического совета, который проходит в Пензе с 22 по 24 августа, пензенские педагоги прошли тренинги по обучению, построению занятий и управлению конфликтами, объединенные под единым названием "Муниципальная система образования: От условий к эффективному результату".
Участие в одном из мероприятий форума, состоявшемся в  стенах МБОУ СОШ № 65/23 в среду, 22 августа, принял Глава города Николай Тактаров.

Вместе с учителями и директорами различных школ, в числе которых был и депутат Пензенской городской Думы Юрий Прошкин, пензенский градоначальник заслушал курс тренера коммуникационных программ, официального партнера института русского языка имени Пушкина Вадима Рубана "Эмоциональный интеллект. Знать себя и управлять другими".
На тренинге разбирались основные модели делового общения, направленного на конструктивное урегулирование конфликтов и достижение максимального положительного результата. При этом участники не только обсуждали оптимальное поведение в разрешении разногласий, но и на практике отрабатывали методы передачи обратной связи и четкую постановку целей.
Как отметил Глава Пензы, перед началом нового учебного года подобная форма работы педагогов - августовский педсовет - очень важна и нужна.
"На площадках форума анализируются итоги прошлого учебного года, за который педагоги нарабатывают новые приемы, навыки в деле преподавания и повышают квалификацию. Подобный обмен мнениями позволяет понять, в каком направлении педагогическому сообществу двигаться дальше", - резюмировал Николай Тактаров.