Глава Пензы обсудил с жителями Бугровки проблемы благоустройства микрорайона

05.07.2019 14:30:25 Всего 12 фото

Глава Пензы Николай Тактаров вместе с коллегой по депутатскому корпусу Юрием Крячко провел встречу с жителями района Бугровка.

В общении с местными гражданами также принял участие начальник Управления ЖКХ г. Пензы Александр Утин.
Светлана Кустова - председатель местного ТОСа "Городок", который для совместного решения различных вопросов проживающие на Бугровке создали в 2015 году, от лица своих "соседей" озвучила представителям городской Думы просьбы и проблемы, требующие первоочередного решения.
Среди прочего была высказана просьба об установке новых игровых элементов на детской площадке, расположенной в центре микрорайона, а также необходимость отсыпки биндером межквартальных дорог по ряду улиц.
Жители новостроек 4-го проезда Громова попросили Главу Пензы оказать содействие в установке уличного фонаря. Они пояснили представителю власти, что в их квартале отсутствует уличное освещение - фонарный столб есть, а фонаря на нем нет.
Николай Тактаров пообещал, что все проблемы, поднятые в ходе встречи, обязательно возьмет "на карандаш". В свою очередь, жители Бугровки пригласили народных избранников на праздник микрорайона, рассказав, что готовятся к нему в каждом доме.
"Равнодушных и тех, кто остался в стороне, нет, - сказала Светлана Кустова, уточнив, что к этому событию они даже специально подремонтировали детскую площадку, на которой чаще всего и происходят все значимые для местных жителей мероприятия.
В завершении объезда Бугровки депутаты проконтролировали ход работ по ремонту автодороги на 7-м проезде Громова, выполняемого здесь в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На момент визита Николая Тактарова и Юрия Крячко представители компании ООО "Дорожное строительство" выполняли работы по приведению колодцев в нормативное состояние. В ближайшие дни они приступят к асфальтировке проезжей части.