Глава Пензы Валерий Савельев обсудил с учащимися Юридического колледжа перспективы развития города

28.02.2018 16:15:25 Всего 21 фото

Глава Пензы Валерий Савельев совместно с представителями Молодежного Совета в среду, 28 февраля, встретились с педагогами и студентами Юридического колледжа.
В ходе беседы собравшиеся обсудили сроки реставрации пензенского цирка, строительство новых спортивных объектов в городе, благоустройство Пензы, перспективы развития на 10 лет и еще множество проблем и вопросов, касающихся как образовательного учреждения, учащихся, так и города в целом.

Так, молодежь, как активная категория людей, в первую очередь указала на нехватку транспорта. При этом студенты имели в виду не только часы пик и определенные маршруты, но и количество общественного такси в ночное время суток.
Как объяснил председатель Молодежного совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов, маршрутки в ночное время нужны, однако, это нерентабельно для владельцев компаний транспортных перевозок.
"Если только возобновлять практику дежурного транспорта в ночное время суток, однако, и это, боюсь, также не будет пользоваться должным спросом", - добавил он.
Следующий вопрос касался уличного освещения. По словам одной из студенток в 18.00 уже темно, но фонари еще не включаются.
"При этом на улице еще гололед, и ходить не только темно, но и опасно", - сказала она.
Валерий Савельев рассказал, что ранее был поднят подобный вопрос:
"Работники одного из пензенских предприятий сказали, что они едут на работу в 7 часов утра, и как раз в это время отключается уличное освещение. Из-за этого они вынуждены ехать на работу в темноте", - пояснил он.
Глава Пензы добавил, что время вечернего включения освещения будет пересмотрено в ходе обсуждения с ответственными лицами.
"Что касается гололеда, то работа в этом направлении ведется. Погода крайне неустойчивая, и физически невозможно сразу охватить весь город", - заявил Валерий Савельев, уточнив, что уже даны все поручения по ликвидации гололеда в городе.
Преподавательский состав, в свою очередь, поднял смежную со льдом и дорогами проблему. По их словам, накануне масленицы специальная техника, желая убрать лед, счистила его вместе с новым асфальтовым покрытием, который положили только прошлой осенью.
"Меры по данному вопросу уже приняты. Ответственные за это люди уже призваны к ответу", - ответил на это Глава города Валерий Савельев.
В целом встреча прошла динамично и конструктивно. На большинство из озвученных вопросов были даны подробные ответы и консультации, остальные Глава города Пензы Валерий Савельев взял под личный контроль.