Глава Пензы Валерий Савельев провел выездной прием для жителей домов Урицкого и Славы

01.02.2018 17:49:39 Всего 16 фото

Очередной выездной прием граждан состоялся в четверг, 1 февраля.
Новым пунктом выездной приемной Пензенской городской Думы стал двор дома по улицам Урицкого, 74 и Славы, 7, которые входят в избирательный округ Главы Пензы Валерия Савельева.

Собравшиеся граждане обратились к Главе города, а также представителям социальных служб, департамента ЖКХ и управляющих компаний с несколькими вопросами.
Так, в первую очередь жители коллективно попросили Валерия Савельева посодействовать в переносе сроков капитального ремонта. По их словам, состояние подъездов настолько плохое, что ждать 2024 года, когда запланировано проведение капитального ремонта, невозможно и небезопасно для жизни.
"Сроки перенести можно. Но здесь все зависит от жителей. Чтобы приступить к капитальным ремонтным работам, необходимо подготовить четкий план с перечнем необходимых работ. Для этого жителям нужно написать заявку", - пояснил Валерий Савельев.
Следующий вопрос, который был поднят в ходе приема, касался опиловки аварийного дерева на дворовой территории. Как рассказали жители, четыре года назад аналогичное дерево упало и разбило автомашину.
Глава Пензы на месте дал поручение заместителю главы администрации Тихону Панюхину, который присутствовал на приеме, взять эту проблему на контроль. Тот пообещал разрешить данный вопрос, как только будет возможность по погодным условиям.
Следующей и одной из самых наболевших для жильцов проблемой, которой они поделились с Главой Пензы, стал сквозной проезд автомобилей через их двор. Жители домов по улицам Урицкого и Славы пожаловались, что ни запрещающие знаки, ни правила ПДД, ни даже бетонные блоки не в силах остановить водителей, которые без пробок хотят быстро проехать с улицы Славы на Сборную.
В качестве решения они предложили поставить на этом участке камеры видеонаблюдения, которые бы фиксировали нарушения водителей.
"Совсем закрыть сквозной проезд невозможно из-за пожарной безопасности. Если водители игнорируют правила, то их нужно дисциплинировать путем штрафов", - сказали жители.
По завершению приема Глава Пензы Валерий Савельев дал поручения ответственным лицам проработать решения всех озвученных проблем и вопросов граждан, по которым не было дано окончательных ответов и инструкций на месте. Он добавил, что все поднятые темы будет держать на личном контроле.