Глава Пензы Владимир Мутовкин пожелал успехов участникам городского фестиваля-конкурса студенческих семей

29.11.2022 17:24:00 Всего 9 фото

29 ноября в Центре культуры и досуга стартовал городской фестиваль-конкурс студенческих семей. За звание лучшей в этом году борются пять команд, представляющих ведущие пензенские вузы и колледжи.

С приветственным словом к участникам и собравшимся в зале гостям обратился Глава города Владимир Мутовкин.
Он подчеркнул важность проведения подобного рода мероприятий: "Этот конкурс способствует укреплению института семьи, воспитанию правильного отношения к браку и семейным ценностям, сохранению традиций, на которых выросло не одно поколение. В наше непростое время особенно важно сберечь их и передать детям и внукам".
Участникам конкурса Владимир Мутовкин пожелал, чтобы в их домах всегда звучал детский смех, а также семейного счастья, отметив, что его основой являются любовь и взаимопонимание.
"Всегда помните, что отношения - это не только взаимная любовь, но и взаимный труд, и не жалейте на него сил", - сказал он, завершив свое выступление стихами собственного сочинения о том, насколько для счастья человека важны мир и любовь в семье.
Глава города также пожелал участникам удачи в конкурсе и вместе с заместителем главы администрации города Олегом Денисовым он вручил молодым семьям Благодарственные письма и подарки.
Итоги конкурса будут подведены сегодня вечером. Конкурсантам предстоят нелегкие испытания на сцене, где потребуется проявить и артистичность, и творческие способности, а главное - умение работать сообща - как одна команда, как сплоченная семья. Имена победителей определит компетентное жюри.