Городская Дума и Совет женщин приглашают детей и молодежь принять участие в литературном конкурсе

12.05.2021 15:00:25 Всего 1 фото

Пензенская городская Дума и Совет женщин при Главе города Пензы объявляют о проведении литературного конкурса для детей и юношества "Военные дороги пензенцев", посвященного трудовым и ратным подвигам жителей Пензы и Пензенской области в годы Великой Отечественной войны.

Цель конкурса - сохранение исторической памяти о бессмертном подвиге пензенцев, обеспечение исторической связи поколений, воспитание уважения к достижениям наших земляков, чувства гордости за свой край.
К участию приглашаются дети и молодежь города Пензы в возрасте от 7 до 17 лет.
Конкурсантам предлагается подготовить рассказы, очерки, стихи, путевые заметки, видео, рисунки о членах семьи в годы Великой Отечественной войны.
Темы творческих работ:
- «Нам дороги эти позабыть нельзя» - рассказ о военном пути члена семьи-участника Великой Отечественной войны;
- «Подвиг в тылу» - о трудовых и военных подвигах пензенцев в тылу в годы войны;
- «Мое военное детство» - воспоминания детей войны.
Конкурс предусматривает три номинации: литературная работа, видео, художественная работа.
Прием конкурсных материалов ведется с 1 по 20 мая текущего года. Подведение итогов пройдет в период с 21 по 31 мая, а награждение победителей и призеров состоится 1 июня, в Международный день защиты детей.
Для участия необходимо заполнить заявку (Приложение №1) и отправить ее на адрес электронной почты: pgduma@mail.ru, указав в теме письма "На конкурс «Военные дороги пензенцев».
Подробнее о требованиях к конкурсным материалам можно узнать из Положения о конкурсе.