Губернатор распорядился организовать единый день приема граждан и запретил поборы в школах

04.09.2017 13:08:11 Всего 6 фото

В понедельник, 4 сентября, в Правительстве Пензенской области состоялось совещание, которое провел  губернатор региона Иван Белозерцев. В заседании принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев.

Собравшиеся подвели итоги, состоявшихся на прошлой неделе торжественных мероприятий, посвящённых началу учебного года. По поручению губернатора представители власти города и области, руководители различных министерств и ведомств, крупных предприятий, депутаты посетили образовательные учреждения, в которых когда-то обучались, и приняли участие в праздничных линейках.

Иван Белозерцев распорядился продолжить эту работу и в дальнейшем, обязав должностных лиц и т.п. не реже одного раза в квартал посещать школы, лицеи, гимназии и проводить там открытые уроки для учеников.

Обсуждая школьную тему, Иван Белозерцев еще раз напомнил представителям системы образования Сурского края о недопустимости организации сбора финансовых средств на нужды общеобразовательных учреждений с родителей учащихся.

Еще один вопрос, который был поднят на совещании, касался проведения приемов граждан и встреч с населением главами муниципальных образований, руководителями министерств, ведомств, МУПов, управляющих компаний. По мнению главы региона подобные мероприятия позволят должностным лицам держать руку на пульс проблем пензенцев.

"В эту пятницу все, начиная с меня, губернатора, а также вице-губернатор, министры, главы муниципальных образований и сельских поселений, главные врачи, директора школ - все руководители должны провести прием с 16:00 до 19:00", - сказал губернатор, уточнив и то, что к данной акции должны присоединиться  управляющие компании.

"Пусть определят место, расклеят объявления на жилых домах, чтобы у людей была возможность задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. По результатам встреч проанализировать результаты обращений и доложить мне", - поручил он.

"Работа с населением – важнейшая задача всех должностных лиц, начиная от губернатора и заканчивая главой сельского поселения. Мы работаем для людей", - резюмировал Иван Белозерцев.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области