назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Осуществлять тщательный контроль за строительством двух крупных объектов губернатор поручил городским властям

04.03.2021 14:21:45 Всего 1 фото

В четверг, 4 марта, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев озвучил инвестиционное Послание.
В церемонии принял участие Глава города Владимир Мутовкин.

В рамках инвестпослания глава региона сообщил о разработке проектно-сметной документации по двум масштабным дорожным проектам, первый из которых строительство магистрали от проспекта Победы до микрорайона «Заря» с примыканием к федеральной дороге М-5 «Урал» и второй - строительство автомобильной дороги в обход с.Бессоновка Бессоновского района.
Иван Белозерцев поручил представителям городской власти вести контроль за соблюдением сроков ввода объекта в эксплуатации и за качеством проводимых работ.
Также он акцентировал внимание на том, что за прошедший год построено, отремонтировано и реконструировано более 740 км автомобильных дорог регионального и местного значения на общую сумму 8,7 млрд руб, а в текущем году планируется ввести и отремонтировать не менее 600 км магистралей
Также в третьем квартале 2021 года в эксплуатацию будет введен Бакунинский мост. Эта одна из важнейших транспортных артерий города. Инвестиции в проект превышают 900 млн. рублей.
Продолжаются работы по реконструкции улицы 40 лет Октября в городе Пензе. После завершения всех работ дорога придаст новый импульс развитию областного центра. Объем инвестиций по всем этапам проекта превысит 4 млрд рублей.