назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов поблагодарил пензенский городской Совет ветеранов за плодотворную работу и взаимное сотрудничество

16.12.2016 16:13:51 Всего 18 фото

В пятницу, 16 декабря, в администрации города Пензы прошло пленарное заседание Пензенского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. От Пензенской городской Думы на мероприятии присутствовал заместитель председателя Иван Краснов.
    

В ходе заседания ветераны подвели итоги работы за уходящий 2016 год и утвердили план деятельности на будущий - 2017, который для Совета ветеранов будет юбилейным, причем сразу по нескольким поводам - это 30-летие Областного Совета ветеранов, 30-летие городского Совета ветеранов и 30-летие Совета ветеранов Ленинского района города Пензы.
Несмотря на свой преклонный возраст, ветераны Пензы в большинстве своем активны и деятельны. На сегодняшний день в городе насчитывается 145 первичных и четыре районных ветеранских организации. За прошедший год наилучшие результаты работы показали: в Октябрьском районе - Совет ветеранов "Радиозавода", в Железнодорожном районе - Совет ветеранов, созданный при ОАО "Маяк", в Ленинском районе - Совет ветеранов АО НИИФИ и в Первомайском районе - Совет ветеранов ПАО "Пензмаш".
Как отметил в своем докладе Председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев, главной и священной задачей Совета было, есть и будет - патриотическое воспитание молодежи, "чтобы наследники победителей помнили о Великой Отечественной войне, ее героях и итогах войны, неискаженных какими-либо домыслами врагов России".
Владимир Керханджев выразил благодарность и признательность Социальному управлению города Пензы и власти города за помощь и поддержку пензенских пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны: "Благодаря работе Советов и их сотрудничеству с властью, представители Пензенской городской Думы и администрации города Пензы знают, что называется, из первых уст знают о проблемах, тревогах и чаяниях пожилых людей. И эту работу мы будем продолжать и впредь".
В свою очередь, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Иван Краснов поблагодарил членов Совета ветеранов за взаимное сотрудничество, а также активную гражданскую позицию, инициативность и настойчивость в достижении целей, способствующих развитию и процветанию города.
"Социальная значимость ветеранских организаций неоценима. Вы привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам ветеранов, защищаете их права, ведете работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, а также вовлекаете пожилых людей в организацию и проведение различных общественных мероприятий. Вы делитесь с нами своим жизненным и профессиональным опытом, показывая наглядный пример, как нужно жить, чтобы приносить пользу обществу и родному городу. Яркий пример тому - открытие памятной стелы Памятного знака Трудового красного знамени. Только благодаря вашей инициативе и поддержке в нашем городе появился еще один памятник вашему великому подвигу и подвигу всего советского народа, которым гордимся мы и наши дети. Низкий поклон вам за вашу самоотверженную работу!", - сказал, обращаясь к собравшимся, Иван Краснов и пожелал всем пензенским пенсионерам здоровья на долгие годы, неиссякаемой энергии, любви и уважения со стороны молодого поколения.