Иван Краснов поздравил пензенских пенсионеров с Днем пожилого человека

27.09.2018 12:17:35 Всего 4 фото

Праздник, посвященный Международному Дню пожилого человека, состоялся 27 сентября в Центре культуры и досуга. В числе почетных гостей, среди которых были губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие официальные лица, поздравил пензенских пенсионеров с праздником заместитель Главы Пензы Иван Краснов.

"С высоты вашей мудрости и жизненного опыта вы даете нам бесценные уроки добра и справедливости, чести и достоинства. Мы гoрдимся вaми и прeклoняeмся пeрeд вaшим мужeствoм и стoйкoстью, кoтoрыe вы сoхрaняeтe и в нaстoящee врeмя", - сказал Иван Краснов, пожелав собравшимся здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.
За многолетний добросовестный плодотворный труд, высокую гражданскую ответственность, активную жизненную позицию, участие в работе с ветеранами и общественной жизни города Пензы Благодарность Главы города Пензы Была объявлена председателю Совета ветеранов Октябрьского района г. Пензы, ветерану педагогического труда Нине Агаповой; члену сборной команды пенсионеров Пензенской области, ветерану спорта по плаванию Дмитрию Додонову; члену клуба "Радуга" при муниципальном бюджетном учреждении "Центр социальной помощи семье и детям" Железнодорожного района г. Пензы Антонине Михирёвой; сторожу-вахтеру Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детская музыкальная школа г. Пензы им. В.П. Чеха Валентине Тюриной и члену клуба "ЗОЖ" при муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социальной помощи семье и детям" Октябрьского района г. Пензы Вере Шепелевой.
В культурную программу мероприятия, которая последовала после, вошли выступления хоровых коллективов и выставка прикладного творчества. Также для всех гостей праздника были организованы консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, социального обслуживания, предоставления мер социальной поддержки, организации медицинского обслуживания.