назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов поздравил песенный ансамбль ветеранов "Жизнелюб" с юбилеем

01.05.2019 11:38:57 Всего 2 фото

Ансамбль ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района г. Пензы "Жизнелюб" отпраздновал 25 лет со дня своего создания.
Поздравить виновников торжества со знаковой датой в киноконцертный зал "Октябрь", где и прошло праздничное действо, пришел заместитель Главы Пензы Иван Краснов.

В своей поздравительной речи он отметил, что за четверть века членам ансамбля удалось создать сплоченный коллектив единомышленников, в котором каждый наделен особыми творческими талантами.
Иван Краснов подчеркнул, что огромный опыт и профессиональное мастерство артистов "Жизнелюба" востребованы жителями Сурского края.
"Вы желанные гости на всех городских праздниках. Вы дарите пензенцам радость общения с прекрасным, позволяя прикоснуться к лучшим произведениям песенного искусства. В вашей музыке нет фальши, а в ваших душах нет пустоты. Вы готовы зажечься сами и зажечь своим талантом других. Вы выполняете благородную миссию воспитания чувств и обогащения духовного мира, не оставляя равнодушными сердца зрителей", - сказал он.
Поблагодарив всех членов ансамбля за профессиональное мастерство, неиссякаемый энтузиазм и талант, за многолетнюю плодотворную творческую и концертную деятельность, активную жизненную позицию, высокое профессиональное и артистическое мастерство, большой вклад в сохранение и продвижение традиций хорового искусства и русской народной песни, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи Иван Краснов вручил руководителю песенного коллектива Благодарность Главы города.


Справка: Ансамбль "Жизнелюб" был создан в 1994 году по инициативе председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района Л.Н. Пресняковой.
Первым художественным руководителем ансамбля была Л.И. Чернецова, сейчас этот "пост занимает" И.В. Духовская.
В репертуаре ансамбля песни современных и советских композиторов и авторов, классические произведения, романсы, русские народные, лирические и патриотические песни. Достойное место в репертуаре занимают песни пензенских композиторов и авторов.
За прошедшие 25 лет со дня создания ансамбля коллектив неоднократно обновлялся. На сегодняшний день в нем занимаются не только ветераны, но и представители молодого поколения, одаренные и талантливые.
Ансамбль участвует в музыкальных фестивалях и конкурсах, проводимых в городе Пензе.
Также "Жизнелюб" ведет большую воспитательную и просветительскую работу. Выступая в учебных заведениях, школах города с тематическими концертами, занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.
Ансамбль - частый гость в Доме ветеранов, санаториях города Пензы, больницах, на предприятиях, а также на открытых сценических площадках областного центра.
Неоднократно "Жизнелюб" принимал участие в областных, городских и районных конкурсах песни.
В 2017 году ансамбль был награжден Дипломом лауреата III степени Всероссийского хорового фестиваля Министерства культуры РФ.

Фотографии взяты с сайта
администрации города Пензы