назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов поприветствовал участников "I Региональной школы студенческих наставников"

15.04.2019 09:15:00 Всего 2 фото

Мероприятие прошло в рамках Регионального конкурса молодежных проектов и инициатив на базе ГАУ ПО "Многофункциональный молодежный центр" в субботу, 13 апреля.
Заместитель Главы города Пензы Иван Краснов поприветствовал представителей молодого поколения, принявших участие в "I Региональной школе студенческих наставников".

Он отметил, что необходимо ценить и всячески поддерживать начинания людей, особенно молодежи с активной жизненной и гражданской позицией, "ведь ими движет желание сделать мир и жизнь в нем лучше".
"Наша задача, чтобы этот внутренний огонь, юношеский максимализм и решительность не погасли", – резюмировал он.
Цель "школы" – поощрение развития института наставничества и продолжение инициативы первого заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергея Кириенко о возрождении движения наставничества.
Участие в мероприятии приняли представители четырёх крупнейших университетов региона: ПГУ – 80 человек, ПГУАС – 20, ПГАУ – 20, ПензГТУ – 20.
Программа дня включала в себя лекции, практику, мастер-классы и даже мини-квесты. К их выполнению и приступили представители молодого поколения по завершении церемонии открытия.