Капитальное строительство Свердловского моста завершится в декабре 2017 года

06.01.2017 14:26:53 Всего 11 фото

6 января Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев совместно с представителями городской власти, среди них – Глава города Валерий Савельев, осмотрел объекты капитального строительства в Пензе. Первым - в маршруте объезда стал Свердловский мост, где строительные работы были начаты осенью 2016 года.

В настоящее время, по словам главного инженера подрядной организации, выполняется первый этап – разобрана большая часть мостовых конструкций. До начала весеннего паводка планируется смонтировать опоры и пролетные строения. Работы на объекте ведутся круглосуточно, без выходных. На данный момент задействовано 65 человек, количество рабочих будет увеличено по мере необходимости.
По проекту предусмотрено также расширение проезжей части мостового сооружения, ремонт пешеходных тротуаров, строительство новых инженерных коммуникаций. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь 2017 года.
Затем первые лица области и города посетили строительную площадку в районе улиц Шевченко и Новый Кавказ, где возводится трехэтажная школа на 550 мест.
В феврале будет построена «коробка» школы, начнутся отделочные работы и монтаж инженерных коммуникаций.
Иван Белозерцев отметил высокие темпы строительства социально значимого для города объекта и обратил внимание на необходимость обеспечения образовательного учреждения оборудованием и качественного благоустройства территории.