Глава Пензы Валерий Савельев встретился с католической общественностью

28.01.2018 13:36:29 Всего 19 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев в субботу, 27 января, посетил Католический приход непорочного зачатия пресвятой Девы Марии, который находится на улице Московская, 23а, и пообщался с католической общественностью.

Настоятель, а также активные прихожане рассказали Главе города, что их небольшая церковь занимает здание бывшего магазина и существует только на пожертвования, которых едва хватает на содержание и косметический ремонт здания.
«Порой приходится выбирать между краской и шпатлевкой, чтобы сделать какие-то улучшения. Понемногу делаем все, но капитальный ремонт нашим силам и средствам не подвластен», - добавили они, обратив внимание также и на прилегающую территорию прихода.
Ухоженный периметр с подстриженными кустами и дорожками обрамляют заросли деревьев, которые находятся уже на соседних территориях. Прихожане попросили Главу Пензы посодействовать им в опиловке деревьев, что также портят вид детской площадки позади прихода и постоянно несут угрозу для играющих там детей.
«Облагораживание территории в данном случае несет еще и функцию безопасности. Потому необходимо уже в ближайшее время разрешить этот вопрос, пока не наступил сезон регулярных и долгих прогулок горожан с детьми во дворе и их игр на детской площадке в том числе», - резюмировал Валерий Савельев, отметив, что возьмет решение этой проблемы под личный контроль.