назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Активизировать работу по организации деятельности в отношении эксплуатации, содержания и развития муниципального жилищного фонда порекомендовали депутаты сотрудникам Управления ЖКХ

08.12.2022 16:44:28 Всего 19 фото

На комиссии по безопасности и городскому хозяйству в четверг, 8 декабря, народные избранники рассмотрели четыре вопроса, включая "Разное".

По одному из них, касающемуся деятельности Управления ЖКХ города Пензы по контролю за эксплуатацией, содержанием и развитием муниципального жилищного фонда областного центра, было высказано немало замечаний в адрес ответственных лиц.
В частности, Глава города Владимир Мутовкин обратил внимание на необходимость более активной работы со стороны сотрудников Управления ЖКХ по контролю за содержанием квартир, предоставляемых  в социальный найм. Он настоятельно рекомендовал начальнику Управления ЖКХ Ильдару Усманову выступить с предложением о выделении в бюджете дополнительных денежных средств на ремонт таких квартир, уточнив, что это не только уменьшит очередь из нуждающихся в жилье, но и снизит финансовую нагрузку на муниципалитет, на котором сейчас лежит обязанность по содержанию маневренного фонда, а также уплате взносов за капитальный ремонт.
Члены комиссии также отметили необходимость ведения постоянного контроля за тем, кто проживает в маневренном фонде, законно или нет граждане проживают в этих помещениях и своевременно ли вносят плату.
Не обошли вниманием депутаты и вопрос по охране аварийных  мкд, заметив, что на это тратятся немалые деньги, а поэтому нужно думать, как  оградить такие дома, чтобы посторонние не могли проникнуть на их территорию, либо ускорить  снос подобных сооружений.
Подводя итог обсуждению, Владимир Мутовкин заявил, что  вопрос по эксплуатации, содержанию и развитию муниципального жилищного фонда непростой, а множественные проблемы, возникающие при его реализации,  длятся далеко уже не первый год, но сидеть и ждать, когда они разрешатся, нельзя, необходимо усиливать работу в данном направлении, ища новые пути решения.