Прошло заседание постоянной комиссии по бюджету и экономике

18.08.2021 15:37:54 Всего 10 фото

О сохранении льготного проезда для отдельной категории граждан говорили народные избранники на заседании постоянной комиссии по бюджету и экономике в среду, 18 августа.

Отмечено, что хотя данная мера социальной поддержки и не является обязанностью муниципалитета, ее необходимо сохранить.
Глава города Владимир Мутовкин заявил, что граждан, которые попадают под действия данной льготы, необходимо поддерживать и впредь, поскольку среди них люди, которым данная финансовая помощь по-настоящему важна.
Еще один вопрос комиссии касался внесения изменений в бюджет областного центра на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина, докладывающая по данной теме, предложила народным избранникам принять решение, касающееся увеличения доходной части бюджета на сумму 333461,6519 тыс.рублей, которые на 100% представлены безвозмездными поступлениями. Их предполагается направить на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов, предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, организацию отдыха детей в каникулярное время, ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, на поддержку многодетных семей и другие значимые цели.
Озвучено, что доходная часть бюджета в результате изменений составит 16480569,49088 тыс.рублей, расходная часть бюджета за счет безвозмездных поступлений увеличится на сумму 333461,6519 тыс.рублей.
Кроме того, предложено произвести перераспределение бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета города Пензы.
Депутатам было предложено проголосовать и за поправку, по которой на 7946,1 тыс.рублей предложено уменьшить бюджетные ассигнования по статье "Расходы на содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений", возникшие в результате экономии по торгам, при этом увеличив бюджетные ассигнования на восстановление щебеночного основания для проведения ремонта разрушенных участков дорог в рамках реализации мероприятий "БКАД" (6932,5 тыс.рублей) и на благоустройство Мироносицкого кладбища (1013,6 тыс.рублей) по статье "Расходы на организацию благоустройства и озеленение".
Всего на комиссии рассмотрено шесть вопросов, включая "Разное".
Отметим, что данное заседание завершило цикл постоянных комиссии августа. Вопросы, рассмотренные на них, вынесены на сессию городской Думы, которая по традиции запланирована на последнюю пятницу месяца.