"Бюджет 2018 года будет социально ориентированным" - Валерий Савельев

04.12.2017 16:41:54 Всего 9 фото

В декабре на очередной сессии Пензенской городской Думы будет принят бюджет города Пензы на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Ранее проект бюджета неоднократно обсуждался на заседаниях постоянных профильных комиссий Думы. Сегодня, 4 декабря, в городской мэрии прошло еще одно совещание по бюджету, в котором приняли участие Глава Пензы Валерий Савельев, его заместители Николай Тактаров и Иван Краснов, депутаты Пензенской городской Думы: Алексей Шуварин, Андрей Сучков, Юрий Прошкин, Виктор Воробьев, глава администрации города Виктор Кувайцев, председатель контрольно-счетной палаты города Пензы Елизавета Кошель и сотрудники городской мэрии.

Начальник Финансового управления г. Пензы Ольга Завьялкина озвучила предложения и поправки к проекту бюджета, поступившие от постоянных комиссий и депутатов городской Думы.
Так, например, 151,3 тысячи рублей предполагается предусмотреть на приобретение светоотражающих элементов для учащихся общеобразовательных учреждений города; 140,1 тысяча рублей - на ремонт освещения детского сада № 96 "Колокольчик"; 15000,0 тысячи рублей - на приведение зданий, сооружений территорий образовательных учреждений в соответствии с современными требованиями и нормами, а, в случае, поступления дополнительных источников дохода в ходе исполнения бюджета 2018 года администрация города выйдет с предложением о внесении изменений в части увеличения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на данное мероприятие.
По вопросу увеличения финансирования пензенского зоопарка, поднятого на заседании одной из постоянных комиссий депутатом Алексеем Шувариным и другими народными избранниками, начальник Финансового управления г. Пензы Ольга Завьялкина предложила вернуться к данной теме не ранее, чем через девять месяцев после начала финансового года, после анализа итогов исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности МАУ "Пензенский зоопарк".
Глава Пензы Валерий Савельев отметил, что несмотря на то, что бюджет областного центра дефицитный, он должен остаться социально ориентированным.
"Необходимо учесть все предложения депутатов, касающихся поддержке малоимущих граждан, многодетных семей, финансирования дошкольных и общеобразовательных учреждений", - подчеркнул Глава города.
Следующее обсуждение проекта бюджета состоится на совместном заседании Пензенской городской Думы, 7 декабря.