назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Комиссия по городскому хозяйству и безопасности открыла цикл августовских заседаний

10.08.2022 15:37:19 Всего 17 фото

Внесение изменений в решение городской Думы "Об установлении размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда города Пензы" обсудили сегодня, в среду, 10 августа, депутаты на комиссии по безопасности и городскому хозяйству.

С целью предоставления  по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда малоимущим гражданам предложено таковыми считать людей, у которых доход на одного члена семьи равен одной и менее величине прожиточного минимума на душу населения, установленного на территории региона на дату подачи заявления о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. При этом размер стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, не должен превышать размера денежных средств, необходимых семье для приобретения жилого помещения по норме предоставления жилого помещения по договору социального найма, исчисляемого по формуле - 15 кв.м, умноженных на рыночную стоимость 1 кв.м. жилой площади по Пензенской области и умноженных на количество членов семьи.
В "Разном" народные избранники заслушали заместителя главы администрации города Павла Якунина  и заместителя начальника Управления ЖКХ Станислава Солнцева по реализации в областном центре проекта БКД и программы по наказам избирателей.
Озвучено, что по БКД в этом году в Пензе будет отремонтировано и приведено в нормативное состояние 94 объекта (дорог и тротуаров) общей протяженностью 55,9 км. Работы на объектах ведутся, но по ряду из них из-за удорожания материалов, срывов сроков их поставки и ремонта теплосетей срок сдачи сдвинут. При этом к 1 сентября работы на центральных улицах планируют закончить полностью и остальные объекты завершить до 1 октября.
По наказам избирателей сейчас ведется асфальтировка по 10 адресам, что составляет 1/8 от всех запланированных работ, до начала сентября большая часть всех стоящих в плане объектов будет сдана. На 30 объектах идет установка игровых элементов на детских площадках. Малые архитектурные формы - скамейки, урны, вазоны - установлены на 10 адресах, по остальным установку планируется произвести до 20 августа.