назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло первое в седьмом созыве заседание комиссии по местному самоуправлению

09.10.2019 15:48:03 Всего 16 фото

Сегодня, в среду, 9 октября, в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению.

Напомним, что состав данной комиссии был определен на второй сессии представительного органа муниципалитета. В нее вошли Алексей Шуварин (председатель комиссии), Денис Желиховский (заместитель председателя), Юрий Зиновьев, Иван Краснов, Людмила Коломыцева, Оксана Милаева, Владимир Мутовкин, Алексей Рогонов, Валерий Савельев, Александр Трутнев, Жиганша Туктаров, Виктор Хомец, Петр Чугай и Олег Шаляпин.
В повестке заседания комиссии значилось семь вопросов, включая "Разное".
В числе прочего народные избранники определили дни приема Главы города Пензы и его заместителей, работающих на постоянной основе, а также дни приема депутатов, обсудили схему управления городом и структуру администрации пензенской мэрии.
Обсуждение последнего из указанных вопросов было вызвано необходимостью приведения структуры администрации города в соответствие с решением Пензенской городской Думы за №1242-59/6 от 28.06.2019, согласно которому Управление муниципального имущества и Управление градостроительства и архитектуры выведены из состава мэрии областного центра.
Отмечено, что принятие подобного решения не повлечет увеличения штатной численности муниципальных служащих, равно как и сумма расходов на оплату труда муниципальных служащих в городе Пензе останется неизменной.
Что касается приема граждан, определено, что Глава города Пензы Владимир Мутовкин будет проводить его в общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева (г. Пенза, пл. Маршала Жукова, 4, каб.№112) в третий понедельник каждого месяца с 10.00, его заместители на штатной основе Иван Краснов и Олег Шаляпин (также в здании городской администрации, каб. №№311 и 317) в то же время в первый понедельник четного и нечетного месяца поочередно. Депутаты будут вести приемы в общественных приемных в последнюю среду каждого нечетного месяца (место и время приемов можно посмотреть на сайте городской Думы в разделе "Депутаты" - "Графики приема граждан"). В случае совпадения дат приема с праздничными (выходными) днями прием граждан будет осуществляться в первый рабочий день, следующий после праздничного.