назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города отчитался о работе за год

18.04.2019 16:55:33 Всего 14 фото

Отчет Главы Пензы за 2018 год заслушали депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления в четверг, 18 апреля.

Выступая перед коллегами по депутатскому корпусу, Николай Тактаров поблагодарил всех за совместную, слаженную работу, отметив, что только сообща, единой командой, возможно решить все задачи и добиться положительных результатов.
Отдельно в своем докладе Николай Тактаров остановился на решении вопросов избирателей, уточнив, что большинство из проблем, озвученных в ходе приемов граждан, решены положительно. Он подчеркнул, что для принятия решений по некоторым из вопросов приходилось создавать специальные комиссии и, чтобы детально разобраться в ситуации, выезжать на место.
Детально в своем выступлении Глава города разобрал работу каждой из постоянных комиссий представительного органа муниципалитета, подробно рассказал о реализованных проектах по благоустройству областного центра, поддержке многодетных семей и малоимущих граждан.
В числе прочего Николай Тактаров доложил о депутатских выездах, сказав, что они не только позволяют народным избранникам быть в курсе актуальных проблем жизнедеятельности Пензы, но и помогают предотвратить некоторые возможные неблагоприятные события. В качестве примера он привел выезды по оценке качества школьного питания и организации данного процесса, подчеркнув, что этот вопрос является актуальным, особенно на фоне событий, произошедших в других регионах нашей страны.
В конце своего выступления Глава города напомнил присутствующим, что 2019 год для Пензенской городской Думы "выборный" - выборы в Думу VII созыва пройдут 8 сентября.
По второму вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав города Пензы" членам комиссии доложил заместитель мэра Юрий Ильин. Он пояснил, что изменения вносятся в связи с необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законодательством после принятия так называемой "мусорной реформы". И хотя большей частью вопрос был технический, времени на его обсуждение ушло немало: многие депутаты высказали, что, несмотря на повышение платы за вывоз отходов, пока каких-либо заметных изменений в лучшую сторону люди не замечают.
"Люди не понимают за что они платят деньги", - сказал Александр Трутнев.
Чтобы подробно разобраться в проблеме, председатель комиссии Алексей Шуварин предложил собравшимся в ближайшее время встретиться за "круглым столом"; коллеги охотно его в этом поддержали. Оставшиеся вопросы повестки дня касались внесения изменений в различные нормативные акты областного центра, а также обсуждения кандидатур на поощрения Благодарностью Пензенской городской Думы.
Напомним, что проведение апрельской сессии запланировано на последнюю пятницу месяца.