Глава Пензы и депутаты городской Думы приняли участие в XXVII Конференции регионального отделения партии "Единая Россия"

24.01.2019 16:28:41 Всего 23 фото

24 января в Областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялась XXVII Конференция Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия".

Участие в заседании приняли Глава Пензы Николай Тактаров и депутаты городской Думы, являющиеся членами фракции "Единой России".
Собравшиеся обсудили итоги XVIII Съезда партии, проходившего 7-8 декабря 2018 года в Москве, а также планы на ближайшую перспективу.
Основной акцент был сделан на необходимость воспитания новой школы партийцев и привлечения в партию представителей активной молодежи. Выступающие отметили, что молодежь является главной движущей силой при реализации всех партийных проектов, а, следовательно, привлекать представителей молодого поколения в ряды партии необходимо.
В соответствии с решениями XVIII Съезда партии секретарь регионального отделения Валерий Лидин досрочно добровольно сложил свои полномочия. На пост председателя конференции был назначен заместитель председателя Законодательного собрания региона Вячеслав Космачев.
При выборе кандидатур на освободившийся пост первым было названо имя Валерия Кузьмича, вторым кандидатом стал заместитель Главы города Пензы Иван Краснов.
Обращаясь к коллегам по партии, Иван Витальевич подчеркнул, что возложенная на него миссия очень ответственна, но, несмотря на оказанное доверие, он считает, что Валерий Лидин является лучшим кандидатом на данную должность, и поэтому при голосовании отдаст свой голос за него.
Решение Ивана Краснова поддержали большинство делегатов конференции. Валерий Лидин был назначен на должность секретаря в очередной раз.