На конференции регионального отделения партии "Единая России" отметили продуктивную работу депутатов в избирательных округах

12.11.2018 16:55:32 Всего 37 фото

Глава Пензы Николай Тактаров и депутаты городской Думы в понедельник, 12 ноября, приняли участие в XXVI конференции Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия".

Открыл заседание секретарь регионального отделения партии Валерий Лидин. Он подвел итоги работы партийцев за прошедший период текущего года, сделав особый акцент на реализацию проектов, направленных на благоустройство территорий, приведение в нормативное состояние автодорог в областном центре, ремонт и строительство детских садов, спортивных комплексов и т.д.
Валерий Лидин подчеркнул, что партия "Единая Россия" позиционирует себя, как партия конкретных дел, и члены стараются строго следовать этому лозунгу.
На сегодняшний день в нашем регионе работает более 1100 первичных отделений партии "Единая Россия", в ее рядах состоит почти 32000 членов, около 700 из которых влились в ряды партии в текущем году.
Впервые в этом году во всех муниципалитетах региона был реализован партийный проект "Комфортная городская среда", что позволило привести в порядок около 60 общественных территорий и дворов многоквартирных домов, в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" отремонтировано около 130 дорог в городах Пенза, Заречный и Пензенском районе, в рамках проекта "Культура малой Родины" изменился облик девяти районных домов культуры, были отремонтированы фасады и внутренние помещения, а также еще девять домов культуры получили средства на обновления материально-технической базы, а проект "Детский спорт" позволил реконструировать 16 спортивных залов в сельских школах.
Подробно о реализации партийных проектов собравшимся рассказали их координаторы. В выступлении многих из них звучали слова благодарности депутатам за их продуктивную работу в избирательных округах.
К однопартийцам также обратился губернатором Пензенской области Иван Белозерцев.
В своем выступлении он призвал представителей "Единой России" с целью решения существующих проблем активнее обозначать остросоциальные вопросы на местах и доводить эту информацию до сведения районных властей.
"Партия власти должна отстаивать интересы граждан, брать на себя ответственность за всё, что происходит в нашем регионе", - сказал глава региона.
Иван Белозерцев призвал "единороссов" внимательнее относиться к проблемам молодёжи, поддерживать её созидательные инициативы и конструктивные предложения, помогать молодым людям, занимающим активную жизненную позицию, реализовывать способности с пользой для пензенского края.
Также на конференции, в соответствии с Уставом Партии, прошла ротация политсовета Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" и были избраны делегаты на XVIII Съезд Партии, который пройдет в Москве с 7 по 8 декабря.