назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава города Пензы Валерий Савельев проконтролировал ход и качество выполнения дорожных работ по улице Литвинова

13.07.2017 15:36:48 Всего 19 фото

13 июля Глава города Пензы Валерий Савельев совершил рабочий выезд на улицу Литвинова и проверил, как и с каким качеством ведутся   дорожные работы.

Ремонт в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" на участке от улицы Аустрина до пересечения Литвинова с улицей Байдукова ведет пензенская компания ООО "Автодор".
Параллельно работают три бригады - 21 человек. Одни демонтируют старые бордюры, вторые осуществляют подготовку основания для установки бортового камня, а третьи - устанавливают новые бордюры.
Рабочие трудятся с семи часов утра и до конца светового дня, и в будни и в выходные.
За качеством работ бдительно следят контролеры из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства.
Во время проведения ремонтных работ у дорожников возникли трудности с очисткой тротуара от слоя пыли, грязи и пескосоляной смеси, которой посыпали дороги зимой. Спрессованный слой в несколько сантиметров, копившийся на протяжении нескольких лет на данном участке, пришлось убирать с помощью мини-трактора, но рабочие с поставленной задачей справились.
Глава города осмотрел, как продвигается работа на объекте и поставил задачу провести ремонт максимально качественно, не отставая от установленных сроков.
Также Валерий Савельев указал представителю подрядной организации на необходимость урегулирования уровня тротуара по отношению к уровню бордюра.
"Невооруженном глазом видно, что местами тротуар выше, чем вновь установленный бордюрный камень, - так быть не должно" - сказал Глава города Пензы и поручил дорожникам устранить, выявленное нарушение.