«Маленьким пациентам, находящимся на длительном лечении, важны поддержка и внимание» - Юрий Зиновьев

30.11.2021 16:27:14 Всего 12 фото

Ребятам, находящимся на длительном лечении в Пензенской областной больнице имени Н.Ф. Филатова, в качестве поддержки, а также для поднятия морального духа, сегодня, 30 ноября, представители партии «Единая Россия» передали игрушки и канцелярские принадлежности.

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Пензы Юрий Зиновьев и представители Законодательного собрания региона прошли по палатам лечебного учреждения и пообщались с маленькими пациентами.
«Искренне рад принять участие в благотворительной акции и приободрить ребятишек, которые оказались в больнице на длительном лечении, проходят сложные и зачастую болезненные медицинские процедуры», - сказал Юрий Зиновьев, подчеркнув, что маленьким пациентам важны поддержка и внимание. Он пожелал детям крепкого здоровья, бодрости духа и скорейшего выздоровления.
Главный врач Областной детской клинической больницы Максим Баженов провел для гостей экскурсию по ревматологическому отделению, пояснив, что здесь оказывается высокотехнологичная медицинская помощь детям, страдающим ревматологической, кардиологической и эндокринологической патологией.
«Данная акция – это отличный способ порадовать детишек, чтобы они не боялись ходить на обследования, так как после прохождения медицинской процедуры ребенок может выбрать игрушку из Коробки храбрости в качестве награды за смелость», - подчеркнул он.
Напомним, что акция «Коробка храбрости» была инициирована партией «Единая Россия» и проводилась с 15 по 28 ноября. Все подарки, собранные в коробку, были обработаны антисептическими средствами.
Большие игрушки будут находиться в игровой комнате для общего пользования.