Медали "За любовь и верность" вручили 35 пензенским семейным парам

18.08.2020 14:58:49 Всего 47 фото

На торжественное мероприятие, посвященное вручению Медалей "За любовь и верность", на набережной города Спутник собрались сотни пензенцев.

Участие в празднике принял Глава города Владимир Мутовкин.
35 семейных пар - жителей Сурского края, проживших вместе более 25 лет и воспитавших двух и более детей, были удостоены общественной награды.
По словам представителей областного ЗАГСа всего в нашем регионе медали "За любовь и верность" в этом году будут вручены 66 семьям, 35 из которых, проявивших себя наиболее активно в общественной жизни, а также показавшие хорошие результаты в труде, и были приглашены на областной праздник.
С заслуженными наградами супругов поздравили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель регионального Законодательного собрания Валерий Лидин, а лучшие творческие коллективы города презентовали виновникам торжества свой талант и энергию.
"Такие крепкие браки, семьи, где супруги живут в любви, согласии, душа в душу много лет, воспитывают детей, внуков, правнуков, заслуживают уважения. На таких примерах мы должны воспитывать современную молодежь", - поделился мнением Глава города Владимир Мутовкин.