Мероприятия по подготовке областного центра к Новому году обсудили на аппаратном совещании в городской мэрии

27.11.2018 14:43:17 Всего 8 фото

Традиционное совещание аппарата администрации областного центра состоялось в городской мэрии во вторник, 27 ноября.
Участие в обсуждении вопросов жизнедеятельности города принял Глава Пензы Николай Тактаров.

Одним из них стало освещение в городе. Речь шла как о праздничной иллюминации в преддверии новогодних праздников, так и об установке различных световых консолей на опорах линий электропередач по улицам Аустрина, Антонова и Коммунистической, а также организации дополнительного освещения сквера у мемориала "Афганские ворота" и монумента "Самолет" на проспекте Победы.
В продолжение темы подготовки к Новому году было отмечено, что на настоящий момент на Фонтанной площади уже идет работа по формированию будущего катка, заливать который планируется в самое ближайшее время. Также в скором времени школы города начнут заливку хоккейных коробок.
Говоря о зимнем периоде, собравшиеся обсудили и меры, которые позволят обеспечить безопасность людей на водных объектах. В частности, было предложено активно доносить до населения информацию о правилах пребывания на льду, тем самым предостерегая рыбаков и просто жителей города от выхода на неокрепший лед.
Помимо прочего участники совещания проанализировали эффективность работы муниципалитета совместно с правоохранительными органами по предотвращению ДТП, реализацию программы переселения людей из аварийного и ветхого жилья (ул. Ударная, 35 и ул. Кулибина, 10 ) и ход работ по строительству домов для детей-сирот в микрорайоне Заря.