Общественный Молодежный Совет отметил свое 15-летие

27.04.2021 15:15:16 Всего 25 фото

Общественный Молодежный Совет при Пензенской городской Думе отпраздновал 15-летие со дня своего основания. Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, прошло в зале заседаний представительного органа муниципалитета во вторник, 27 апреля.

В нем приняли участие Глава города Владимир Мутовкин, его заместители Иван Краснов, Юрий Зиновьев, Олег Шаляпин, депутаты Пензенской городской Думы, мэр Пензы Андрей Лузгин, представители всех составов Молодежного Совета, а также наставники юношей и девушек.
Приветствуя нынешних участников Совета и его "выпускников", Глава города поздравил молодых людей со знаковой датой и отметил, что своей инициативностью и энтузиазмом они всегда вносили и продолжают вносить вклад в развитие города: "Ваша энергия, желание сделать окружающий мир лучше, дают хороший заряд бодрости и нам - вашим наставникам. Поддерживая вас в добрых начинаниях, испытываешь чувство радости от того, что современная молодежь неравнодушна ко всему происходящему вокруг, пробует и изменяет свою жизнь и город в лучшую сторону. А значит, у Пензы, Сурского края, страны замечательные перспективы. Успехов вам, ребята, во всем!".
При этом Владимир Мутовкин высказал в адрес ребят критику, что в последнее время их активность несколько упала, и он бы хотел видеть от них как можно больше реальных дел.
К словам Главы города присоединились его заместители. В свою очередь, молодые активисты поблагодарили наставников за оказываемую поддержку и бесценный опыт, который молодежь перенимает у старшего поколения.
Представители разных составов Молодежного Совета вспомнили лучшие моменты своей работы, поделившись ими с участниками встречи. Многие из "выпускников" стали успешными людьми, известными сегодня на уровне города и региона, многим общественная деятельность помогла найти верных друзей и даже создать семью, но при этом все участники Молодежного Совета сошлись во мнении, что эта работа стала для них хорошей школой жизни и профессионального роста.
В ходе беседы сопредседатель действующего состава Совета Владимир Обухов высказал пожелание от лица активистов - создать Ассоциацию выпускников для общения и передачи опыта. Руководство Думы одобрило данную идею, отметив, что со своей стороны всегда готово оказать необходимую поддержку.
Юбилейное мероприятие включило и церемонию награждения - лучших представителей Совета за активную гражданскую позицию, участие в общественной жизни города и вклад в деятельность молодежной организации отметили Почетными грамотами и Благодарностями.

Справка: Общественный Молодежный Совет при Пензенской городской Думе создан в 2006 году для изучения проблем молодежи в городе Пензе, своевременного реагирования на них органов местного самоуправления города, содействия деятельности Пензенской городской Думы в области регулирования прав и законных интересов молодежи, подготовки рекомендаций по решению проблем молодежи в городе Пензе.
Молодежный совет является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Пензенской городской Думе.
Для того, чтобы стать участником Общественного Молодежного Совета, необходимо заполнить анкету, размещенную в официальной группе молодежной организации ВКонтакте  https://vk.com/oms_pnz