назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Молодым пензенским семьям вручили жилищные сертификаты

26.01.2022 16:58:19 Всего 13 фото

Торжественная церемония вручения жилищных сертификатов молодым пензенским семьям состоялась в среду, 26 января, в малом зале администрации областного центра. Участие в мероприятии приняли Глава города Владимир Мутовкин, первый заместитель главы администрации города Сергей Волков, заместитель министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Сергей Казаков.

Приветствуя молодые семьи, Владимир Мутовкин поздравил их со знаменательным событием и выразил надежду, что данные социальные выплаты станут им хорошим подспорьем в улучшении жилищных условий.
"Семья - самое главное в жизни человека. И важно, чтобы у каждой семьи было свое жилье, где тепло и радостно от детского смеха и добрых взаимоотношений супругов. Отрадно, что в нашем регионе действует такая программа поддержки молодых семей, выделяются средства на ее реализацию, за это хочется поблагодарить губернатора Олега Владимировича Мельниченко и правительство области", - отметил он.
Со словами приветствия и добрыми пожеланиями к получателям социальной поддержки обратились Сергей Волков и Сергей Казаков, после чего 20 молодым семьям были вручены жилищные сертификаты. Всего в 2022 году данные социальные выплаты получат 57 молодых пензенских семей.
Обладатели сертификатов в ответ поблагодарили представителей власти областного центра и региона за оказанную поддержку.

Справка: Вручение сертификатов молодым семьям предусмотрено в рамках подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» государственной программы Пензенской области «Социальная поддержка граждан в Пензенской области» в части предоставления семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка.
Подпрограмма успешно действует с 2011 года.
Уполномоченным органом по ее реализации назначено Социальное управление города.
Всего за годы реализации подпрограммы с 2011 по 2021 годы 1441 молодая семья города Пензы улучшила свои жилищные условия, приобретено более 57 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели из бюджета Пензенской области направлено порядка 400 млн рублей. Размер одной социальной выплаты на сегодняшний день составляет 328000 рублей.
Право на первоочередное получение жилищного сертификата имеет семья, в составе которой имеется лицо, являющееся инвалидом.