"Молодым семьям важна финансовая поддержка" — Павел Куликов

20.12.2021 09:42:45 Всего 1 фото

Заместитель Главы города Пензы, руководитель фракции ЛДПР в Пензенской городской Думе Павел Куликов принял участие в заседании круглого стола на тему "Актуальные проблемы молодых семей", организованный в рамках проекта "Школа молодой семьи "Счастливая семья — опора региона".

На мероприятии также присутствовали уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области Елена Столярова, представители министерства труда, социальной защиты и демографии региона, духовенства, молодёжных организаций.
Выступая перед собравшимися, Павел Куликов отметил, что, согласно последним опросам, самой частой причиной разводов молодых семей на сегодня являются материальные проблемы - отсутствие жилья, низкий уровень дохода.
Сейчас на уровне государства семьям с детьми оказывается весомая поддержка в виде так называемых материнских капиталов, но, по словам Павла Куликова, статистика показывает, что этого для большинства семей недостаточно.
«Молодые семьи нуждаются в регулярной финансовой поддержке. Вовсе необязательно, что это должны быть прямые выплаты. Но тех, кто хочет трудиться, необходимо обеспечить работой с достойной зарплатой», — заявил народный избранник.
Отметим, что работа проекта «Школа молодой семьи «Счастливая семья — опора региона» направлена на формирование у молодых людей навыков ответственного родительства, приобщение их к традиционным семейным ценностям, распространение опыта успешных пар. Данные меры призваны снизить количество разводов.