Молодым семьям вручили жилищные сертификаты

23.05.2017 17:35:40 Всего 31 фото

23 мая в городской мэрии пензенским семьям торжественно вручили жилищные  сертификаты о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Почетную миссию по вручению сертификатов с особым теплом и добрыми приветствиями исполнили  губернатор Пензенской области Иван Белозерцев,  исполняющий обязанности Главы города Пензы Иван Краснов и глава администрации города Виктор Кувайцев.
Справка: "Жилищные" сертификаты вручаются  в рамках подпрограммы «Социальная поддержка  отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере" государственной программы Пензенской области "Социальная поддержка граждан в Пензенской области на  2014-2020 годы». На получение данной ценной бумаги могут рассчитывать  молодые семьи, у которых в первые 12 месяцев после заключения брака родился ребенок.
Размер социальной выплаты составляет 328 000 рублей.
Всего за время действия подпрограммы с 2011 года более 770 молодых семей города Пензы улучшили свои жилищные условия.
Было приобретено более 29 тысяч квадратных метров жилья.
В 2017 году 92 семьи областного центра уже получили жилищные сертификаты. С учетом выделения дополнительных средств из бюджета области еще 170 семей столицы Сурского края в скором времени смогут стать обладателями "ценных" жилищных бумаг.
23 мая обладателями сертификатов стали  40 молодых семей.
Говоря о данном событии Иван Краснов отметил, что  жилищный вопрос для многих является очень острым, поэтому государственная помощь в решении данной проблемы востребована пензенцами.
частие в жилищных программах, конечно, не способно полностью решить проблему покупки или строительства жилья, но является  весомой и серьезной поддержкой", - сказал исполняющий обязанности Главы города Пензы.
Мероприятие завершилось общим фотографированием.