назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской Думе состоялась комиссия по местному самоуправлению

14.12.2020 16:10:56 Всего 21 фото

В понедельник, 14 декабря, в Пензенской городской Думе прошло очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению.
На повестку дня было вынесено десять вопросов, включая "Разное".

Открывая заседание, председатель комиссии Алексей Шуварин отметил, что два вопроса были исключены из проекта повестки дня.
По первому вопросу "О назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Пензы" выступил Глава города Владимир Мутовкин.
Депутатам было предложено назначить на указанную должность с 1 января 2021 года Марину Саушкину, которая на сегодняшний день занимает должность заместителя председателя КСП.
Много вопросов народные избранники задали председателю Общественного молодежного совета Дмитрию Баклашову, выступившему с отчетом о деятельности Общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе.
Алексей Шуварин подчеркнул, что в отчете необходимо уделить внимание основным целям Общественного молодежного совета, которые касаются предложений и проектов, направленных на развитие молодежной политики, в чем его поддержал коллега по депутатскому корпусу Алексей Рогонов.
Владимир Мутовкин отметил, что члены Общественного молодежного совета провели большую работу за 2020 год, однако есть недочеты, требующие доработки.
"Не ошибается тот, кто ничего не делает. На следующий год мы активно займемся молодёжной политикой, будем помогать юношам и девушкам советами и непосредственным участием", - сказал градоначальник.
Все вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на декабрьскую сессию Пензенской городской Думы.