На комиссии по делам несовершеннолетних обсудили вопрос профилактики правонарушений среди пензенских подростков

24.04.2024 15:03:12 Всего 23 фото

В администрации Пензы сегодня, 24 апреля, прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Главной темой заседания стало обсуждение инцидента, произошедшего в минувшие выходные на улице Московской, когда в ходе конфликта один из подростков нанес другому телесные повреждения.

Участие в заседании принял руководитель фракции партии «Единая Россия» Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев.
Перед членами комиссии с докладами выступили представители правоохранительных органов и сферы образования, детально разобрав обстоятельства вышеуказанного инцидента.
Руководитель фракции обратил внимание на необходимость усиления профилактической работы с подростками в образовательных учреждениях города. Он подчеркнул, что обязательно в подобных мероприятиях должны принимать участие сотрудники правоохранительных структур, не просто классные руководители.
Он также заявил, о необходимости увеличении количества дежурных патрулей в местах массового отдыха и скопления молодежи, особенно в каникулярное время.
«Наша обязанность - приложить все усилия, чтобы такие происшествия больше не повторялись. Подобных случаев быть не должно!» - сказал руководитель фракции.
Собравшие наметили ряд мероприятий по профилактике подростковой преступности, которые необходимо провести до конца учебного года. Предложено активизировать работу по постановке обучающихся, склонных к деструктивному поведению, на внутренний учёт, усилить профилактическую работу со школьниками классных руководителей с целью выявления фактов семейного неблагополучия, продолжить работу по правовому воспитанию обучающихся.