На Общественном совете при УМВД РФ по городу Пензе Алексей Савичев поднял вопрос о безопасности детей в летнее время

28.05.2019 10:31:25 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы Алексей Савичев принял участие в расширенном совещании Общественного совета при УМВД РФ по г. Пенза. Главная тема совещания – организация занятости детей в летний период.

На совещании присутствовали сотрудники УМВД г. Пенза, администрации города, Управления образования, органов опеки.
Алексей Савичев выразил беспокойство вопросом свободного времени детей в летний период и внес предложение членам Общественного совета принимать участие в школьных советах профилактики:
"Это очень серьезный вопрос. Считаю, что вместе мы должны принять все необходимые меры по занятости детей и подростков в период летних каникул – организовывать соревнования по дворовым видам спорта, тесно работать с учебными заведениями и с родительским комитетом".
С начала июня в пришкольных лагерях округа № 2 будут проводиться мероприятия с детьми по профилактике дорожно-транспортных происшествий, а во дворах округа в течение всего летнего периода запланированы дворовые турниры по футболу, шашкам и детским подвижным играм.