назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На совещании сотрудников мэрии обсудили подготовку к новогодним праздникам

23.12.2020 09:20:38 Всего 5 фото

На еженедельном совещании в администрации областного центра в среду, 23 декабря, сотрудники мэрии обсудили основные вопросы жизнедеятельности муниципалитета. Участие в заседании принял Глава города Владимир Мутовкин.

Открывая совещание, мэр Андрей Лузнин отметил, что в преддверии наступающих праздников нужно уделить особое внимание работе сферы общепита и развлечений, в частности кафе и ресторанов.
"На текущей и следующей неделе активно проходят корпоративны, следует вести жесткий мониторинг соблюдения установленных правил безопасности и норм поведения в равлекательных заведениях. Это касается численности гостей и времени проведения массовых мероприятий", - отметил глава администрации.
Также ответственным лицам было поручено организовать бесперебойную работу аварийных служб в предстоящие праздничные дни. Было отмечено, что время новогодних каникул является наиболее опасным для чрезвычайных происшествий с огнем и на воде, поэтому необходимо усилить профилактическую работу с населением, особенно с людьми, находящимися в сложной жизненной ситуации.
Помимо это участники совещания обсудили ситуацию с твердыми бытовыми отходами (ТБО), которые на сегодняшний день не входят в ответственность регоператоров.
"Люди должны иметь четкое представление, что делать с крупногабаритным мусором. На сегодняшний день проблема есть, нужно ее структурировать и найти варианты решения", - отметил Владимир Мутовкин.