назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О предстоящем месячнике по благоустройству шла речь на совещании сотрудников мэрии

16.03.2021 09:31:15 Всего 4 фото

Во вторник, 16 марта, на совещании сотрудников администрации города Пензы обсудили предстоящий месячник по благоустройству. В обсуждении принял участие Глава города Владимир Мутовкин.

Мэр Андрей Лузгин обратил внимание собравшихся на ряд мер, которые необходимо оперативно принять до наступления погодных плюсовых температур. В частности - убрать сосульки с крыш, привести в должное состояние тротуары, а также проанализировать финансовые лимиты, предусмотренные на вывоз снежных навалов.
"Весной мы традиционно проводим месячник по благоустройству, к нему нужно подготовиться заранее и оповестить население о предстоящих мероприятиях", - отметил Андрей Лузгин.
Было предложено рассмотреть опыт других городов по проведению так называемых "мусорных олимпиад", чтобы привлечь к уборке общественных территорий наибольшее количество граждан и предприятий.
В рамках месячника планируется высадка деревьев, МУПу "Зеленое Хозяйство г.Пензы" поручено отследить качество саженцев.
Помимо этого необходимо завершить благоустройство по дорожным объектам 2020 года, с этой целью будет проведено совещание с ресурсноснабжающими организациями по выверке точек разрытий, которые находятся в их ответственности, определить подрядчиков и сроки выполнения работ.
"Сроки устранения всех критичных участков - 9 мая. Необходимо четко следовать этой дате", - подчеркнул мэр.
Еще одной важной темой обсуждения стала информационная работа с населением об опасности выхода на лед. Отмечено, что важно усилить пропагандистскую работу с привлечением сотрудников полиции и глав администраций - подготовить наглядные материалы (листовки), подключить школы, родителей.
В числе прочего были затронуты вопросы нехватки автомашин в утренние часы по маршруту №82, обеспечения контейнерами по раздельному сбору мусора и профилактики новых случаев отравления угарным газом.