На улице Макаренко открыли новый детский сад

04.09.2019 11:28:21 Всего 7 фото

В среду, 4 сентября, Глава Пензы Николай Тактаров принял участие в торжественной церемонии открытия нового детского сада на улице Макаренко.

Вновь открытое учреждение, являющиеся филиалом детского сада "Звездный", рассчитан на 175 мест. Его строительство было начато в 2018 году в рамках госпрограммы "Развитие образования". В здании семь групп, две из которых ясельные. Здесь также разместились административные помещения, музыкальный зал и пищеблок.
Почетные гости, в числе которых был губернатор региона Иван Белозерцев, поздравили местных жителей с открытием дошкольного учреждения.
Сотрудникам детского сада в честь новоселья для обустройства помещений было подарено немало подарков. В частности, Глава города Николай Тактаров передал сотрудникам учреждения в дар стиральную машину.
Представители власти высказали уверенность, что малыши в новом детском саду будут чувствовать себя комофортно и уютно, а персонал дошкольного учреждения приложит максимум сил, чтобы обеспечить гармоничное и всестороннее развитие каждого ребенка.
Много слов благодарности в этот день было сказано в адрес руководства и работников подрядной организации, построивших красивое и современное здание детского сада за короткий срок.
Технику-сервеснику ООО "Диза регион" Дмитрию Воеводину и электромантажнику ООО "Строй-град" Алексею Подрубилину за добросовестный плодотворный труд, профессиональное мастерство и ответственное отношение к исполнению должностных обязанностей вручены Благодарности Главы города Пензы.
Владимир Мутовкин, являющийся депутатом в данном микрорайоне, делясь впечатлениями, отметил, что молодые мамы нередко сетовали на невозможность оформить детей в детский сад.
"Нехватка свободных мест в округе была всегда. Сейчас, с открытием нового корпуса, данная проблема будет закрыта", - сказал он, подчеркнув, что возможность оформить детей в сад получили не только родители трехлеток, но и воспитывающие малышей более младшего возраста.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Правительства Пензенской области