На видеоконференции губернатора обсудили вакцинацию населения от грипа

28.09.2020 10:54:44 Всего 1 фото

В понедельник, 28 сентября, Глава города Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с главами муципалитетов.

Главной темой совещания стала диспансеризации и вакцинация от гриппа населения областного центра и региона. Губернатор призвал людей из группы риска соблюдать режим самоизоляции, отметив что волонтёры окажут им необходимую помощь.
"Поберегите себя, это важно для сохранения жизни и здоровья", - подчеркнул Иван Белозерцев.
В рамках совещания он поручил с понедельника, 5 октября, приступить к началу отопительного сезона. Было отмечено, что необходимо вовремя приступить к подаче тепла в дома и социально-значимые объекты во избежания обострения сезонных заболеваний ОРВИ.
Жителям областного центра рекомендовано соблюдать масочный режим, а также при первых признаках заболевания вызывать врача.
В рамках видеоконференции ее участники также обсудили работу системы здравоохранения, горячее питание учащихся начальной школы и ряд других важных вопросов, касающихся жизнедеятельности Сурского края.