На видеоконференции губернатора поручено усилить просветительскую работу среди населения о необходимости вакцинации

09.03.2021 09:38:36 Всего 2 фото

На оперативном совещании губернатора Ивана Белозерцева, которое состоялось во вторник, 9 марта, в режиме видеоконференции принял участие Глава города Владимир Мутовкин.

Участниками ВКС были затронуты злободневные темы жизнедеятельности Сурского края, среди которых ситуация с короновирусной инфекцией. Как отметил министр здравоохранения области Александр Никишин, количество заболевших с каждым днем уменьшается, чему в значительной степени способствует проводимая в регионе большая прививочная компания. На сегодняшний день использованы около 40 тысяч доз вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 - «Спутник V».
Губернатор обратил внимание собравшихся на проведение активной просветительской работы среди населения о необходимости прививок.
"Много людей уходят из жизни по причине короновирусной инфекции. В Пензенской области активно идет вакцинация. У этих людей формируется иммунитет. Люди должны знать все преимущества«Спутник V» ", - отметил Иван Белозерцев.
Также в ходе совещания глава региона зачитал обращение с благодарностью в адрес врачей Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, которую прислала благодарная пациентка, отметив, большой вклад этих медиков в дело по борьбе с Ковид-19.
Еще одной темой обсуждения стало предложение от ряда ветеранских и общественных организаций по усилению патриотического воспитания среди молодежи, в частности создание дополнительных спортивных и военно-патриотических кружков и секций. Участники ВКС обсудили возможность принять новую или подкорректировать прежнюю программу патриотического воспитания молодежи. Было заявлено, что свободные помещения в спортивных и культурных объектах нужно отдавать детским секциям и кружкам.
Другие вопросы совещания касались перспектив развития внутреннего туризма, работы по привлечению инвестиций в пензенский регион, поддержки предпримателей малого и среднего бизнеса, а также мер по недопущению распространения гриппа птицы.