Владимир Мутовкин и Андрей Лузгин отметили представителей талантливой молодежи

26.12.2019 15:30:15 Всего 37 фото

В городской Думе в преддверии нового года по традиции наградили самых талантливых учащихся школ областного центра.

Справка: Впервые вручение премии талантливым школьникам состоялось в 2007 году. За прошедшие 12 лет ей были отмечены 168 мальчишек и девчонок.

В 2019 году муниципальная конкурсная комиссия рассмотрела более 400 материалов, представленных образовательными учреждениями для награждения обучающихся, ставших победителями и призерами всероссийских, региональных и муниципальных олимпиад школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных состязаний. Муниципальной поддержки были удостоены 12 из них.
В номинации "Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность" победителями были признаны учащийся многопрофильной гимназии №13 Абрашитов Глеб, учащийся лицея информационных систем и технологий №73 Аляев Александр, ученица финансово-экономического лицея №29 Белякова Анастасия, ученица гимназии №44 Еремина Анастасия, обучающийся Детско-юношеского центра "Звездный" Козочкин Андрей, обучающийся лицея современных технологий управления №2 Кривоновосов Андрей, ученица школы №31 Павловская Алена и обучающийся классической гимназии №1 Станчак Егор.
В номинации "Художественное творчество" награда вручена обучающемуся центра развития творчества детей и юношества Вольникову Льву и обучающемуся Дома детского творчества №1 Монахову Даниилу.
В номинации "Любительский спорт" победу одержали ученица кадетской школы по делам ГОиЧС Манахова Вероника и обучающаяся Дворца детского (юношеского) творчества Футусьян Юлия.
Наставники и родители номинантов были отмечены Благодарственными письмами Главы города Пензы и мэра областного центра.
Обращаясь к победителям ежегодного конкурса среди талантливой молодежи, пензенский градоначальник Владимир Мутовкин отметил, что их труд и достижения по праву достойны самых высоких наград.
"Уверен, что такие активные и целеустремленные ребята, как вы, прославят наш город и Сурский край", - сказал он.
Педагогам и родителям талантливых мальчишек и девчонок Глава города выразил отдельные слова благодарности за их труд, терпение, упорство и любовь к детям: "Спасибо, что под вашим чутким руководством растет такая замечательная смена!"
Он пожелал победителям состязаний дальнейших успехов на ниве науки, творчества, спорта, а также здоровья и исполнения всех желаний в новом году.